7. В равнобедренном треугольнике угол при основании на 300

меньше угла,

противолежащего основанию. Найдите, чему равны все углы треугольника.

8. Сумма вертикальных углов МОЕ и DОС, образованных при пересечении прямых

МС и DЕ, равна 2040. Найдите угол МОD.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:21
    0
    1. 180=х+2 (х-30)

    3 х=180+60

    3 х=240

    х=80

    80-30=50

    углы: 80, 50, 50