Какова плотность бензина, если 12 литров имеют массу 8,52 кг (плотность бензина 710 кг/м куб)

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:25
    0
    Формула: р=m/v

    Дано:

    V-12 л

    m-8,52 кг

    Найти:

    р-?

    СИ:

    V-0,012 м3

    Решение:

    р=8.52/0.012=710 кг/м3

    ответ: р=710 кг/м3