Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 1) 18 2) 56. Найдите его второй угол

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:16
    0
    Сумма углов равна 180 градусов=> угол 2=180 - (90+18) = 72 градуса

    По этому же принципу угол 2=180 - (90+56) = 34 градуса