Отрезок АС-диаметр окружности, О-ее центр. Найдите координаты точки О, если даны точки А (7; 10) и С (5; -8)

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:10
    0
    O - середина отрезка AC.

    Координаты середины отрезка равны полусумме соответствующих координат концов отрезка.

    X: (5+7) / 2=12/2=6

    Y: (10 + (-8)) / 2=2/2=1

    O (6; 1)