25 (x+77) = 36x. Как решить это уравнение? покажите решение полностью

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:37
    0
    25 (х+77) = 36 х

    25*х+25*77=36 х

    25 х+1925=36 х

    1925=25 х-36

    11 х=1925

    х=1975/11

    х=175