Периметр параллелограмма равен 400. Одна сторона параллелограмма на 8 больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:52
    0
    У параллелограмма противоположные стороны равны. То есть 1 сторона равна х, вторая = х+8, третья = х, четвертая = х+8. P=2 (а+b), P=400=2 (x+x+8). 400=4x+16, 4x = 384, x=96.