Периметр параллелограмма равен 18 сантиметра Чему равна сумма двух соседних сторон

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:41
    0
    P = (a+b) * 2=18

    a+b=18:2=9 см
  2. 14 августа, 21:52
    0
    P=2 (a+b)

    a+b=P/2=18/2=9 см

    Ответ: 9 см