Стороны основания правильной треугольной пирамиды 5 см, апофема14 корень из 2 см. Найти площадь основания и площадь боковой поверхности пирамиды.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:36
    0
    Площадь основания равна (5² * √3) / 4 = 25√3 / 4 формула площади равностороннего треугольника.

    1/2 * (5 * 14√2) = 35*√2 - площадь одного треугольника боковой поверхности,

    тогда площадь боковой поверхности равна 3 * 35√2 = 105 √2