В равнобедренном треугольнике уголпри основании равен 46°. Найди угол при вершине. Ответ в градусах.

Вот

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:25
    0
    Допустим, треугольник АВС, в котором АС-основание

    1) угол А=углу С (т. к. треугольник АВС-равнобедренный) = 46 градусов

    2) А+В+С=180 градусов

    3) В=180 - (46+46) = 88 градусов