Составить уравнение сферы и найдите площадь её поверхности, если центром сферы является точка О (0; 1; -2), а радиус 2 см.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:05
    0
    Уравнение сферы с радиусом r и центром в т. О (а, b, с)

    (x-a) ² + (y-b) ² + (z-c) ²=r²

    (x-0) ² + (y-1) ² + (z - (-2)) ²=2²

    x² + (y-1) ² + (z+2) ²=4

    x²+y²-2y+1+z²+4z+4-4=0

    x²+y²+z²-2y+4z+1=0