Найдите четвертый угл четыреугольника, если три его угла равняются

1) 20 градусов, 70 градусов и 80 градусов 2) 120 градусов, 50 градусов и 40 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:35
    0
    1) 20+70+80=170

    360-180=180, по теореме о сумме углов в четырехугольниках.

    2) 120+50+40=210

    360-210=150, по теореме о сумме углов в четырехугольниках.