Стораны треугольника равны 3 см 5 см 7 см. Найдём угол треугольника противолежащей стороне равен 7.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:47
    0
    7^2=3^2+5^2-2*3*5*cos угла

    49=9+25-30cos угла

    -30cos угла=15

    cos угла=-1/2 это 120 градусов