Найдите углы выпуклого семиугольника, если они относятся как 6:7:8:9:9:10:11

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:05
    0
    Сумма углов семиугольника (7-2) * 180=900 градуов

    6 х+7 х+8 х+9 х+9 х+10 х+11 х=900

    60 х=900

    х=900/60

    х=15

    90; 105; 120; 135; 135; 150; 165 - углы выпуклого семиугольника