Боковая сторона трапеции равна 7 и 12 см Чему равен периметр трапеции если в нее можно вписать окружность

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:46
    0
    Если в трапецию можно вписать окружность, то сумма её боковых сторон равна сумме оснований. Отсюда следует, что P=2 * (7+12) = 2*19=38 (см).

    Ответ: 38 см