Одна из сторон параллелограмма в 3 раза больше другой. Найти длину меньшей стороны, нсли периметр 32 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:26
    0
    Меньшая сторона - х

    большая сторона 3 х

    (х+3 х) * 2=32

    х+3 х=32:2

    х+3 х=16

    4 х=16

    х=16:4=4 см - меньшая сторона

    4*3=12 см - большая сторона