Найдте точку пересечение двух прямых x-5*y+5=0 и 4x+3y+20=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:42
    0
    X - 5Y + 5 = 0

    4 Х + 3Y + 20 = 0

    Х = 5Y - 5

    4 (5Y - 5) + 3Y + 20 = 0

    20Y - 20 + 3Y + 20 = 0

    Y = 0

    Х - 0 + 5 = 0

    Х = 5