Углы выпуклого четырехугольника относятся как 2:3:7:6. найдите величины этих углов

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:16
    0
    1. 2+3+7+6=18 (частей)

    Сумма углов 4-угольника = 360

    2. 360/18=20 (градусов) одна часть

    3. 2*20=40 (градусов) первый угол

    4. 3*20=60 (градусов) второй угол

    5. 7*20=140 (градусов) третий угол

    6. 6*20=120 (градусов) четвертый угол

    Ответ: 40, 60, 120, 140