Найти уравнение биссектрис углов между прямыми 3x+4y-1=0 и 4x-3y+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:35
    0
    (x + 2y) / (±√ (1² + 2²)) = (3x + 4y) / (±√ (3² + 4²)) (формулы)

    1 ое уравнение биссектрисы (5 + 3√5) ·x + (10 + 4√5) ·y = 0

    2 ое уравнение биссектрисы (5 - 3√5) ·x + (10 - 4√5) ·y = 0