Один из углов параллелограмма больше другого на 56 градусов. Найдите больший угол. Дайте ответ в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:06
    0
    Угол А = х

    Угол В = х+56

    Сумма углов параллелограмма, прилежащий к одной стороне = 180 градусов.

    Х + х + 56 = 180

    2 х + 56 = 180

    2 х = 124

    Х=62

    Тогда х+56 = 62+56=118