Стороны параллелограмма 30 см и 18 см, а меньшая высота 9 см. Найдите большую высоту

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:41
    0
    S (параллелограмма) = a·h=b·H

    30·9=18·H

    H=15 cм