CD хорда окружности с центром точки О найдите угол COD если угол DCO = 40°

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:57
    0
    Рассмотрим треуг. СОД, в нём сторона СО=ОД как радиусы, значит это равнобедренный треуг., у которого угол ДСО=40 град, тогда углы при основанииСОД и СДО будут равны, то есть оба по 40 град., отсюда найдём угол СОД=180 - (40+40) = 180-80=100 град