Определите велечинну угла, биссиктриса которого сотовляет с его стороной угол 45°

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:31
    0
    Биссектриса - линия, делящая угол пополам. Если угол АВС = x, а его половина DBC = ABC/2 = 45 градусов, значит угол АВС = 2*DBC = 45*2 = 90 градусов (угол прямой)