Найдите меньшую сторону параллелограмма если его периметр равен 22 см а сумма трех сторон равна 17 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:13
    0
    1) 22 - 17 = 5 (см) - последняя сторона параллелограмма

    Противоположная ей сторона тоже = 5 см

    2) 5 + 5 = 10 (см) - сумма двух противоположных сторон.

    3) (22 - 10) : 2 = (по) 6 см - две другие стороны.

    Значит, наименьший размер 5 см

    Ответ: 5 см - наименьшая сторона параллелограмма.