В параллелограмме abcd диагонали ac и bd пересекаются под углом 30°. найти площадь параллелограмма, если AC = 7 см, BD = 8 см.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:46
    0
    Площадь параллелограмма равна половине произведения диагоналей, умноженной на синус угла между ними.

    S = 0.5·AC· BD ·sin α = 0.5 · 7 · 8 · 0.5 = 14

    Ответ: площадь параллелограмма равна 14 см²