В бассейне с горизонтальным дном размеры 20x50 м находятся 100000 л воды. Можно ли в этом бассейне проводить соревнования по плаванию?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:29
    0
    1 литр = 1 дм³ - - - это определение))

    ---> 1 литр = 1 дм³ = 1 * (10 см) ³ = (0.1 м) ³ = 0.001 м³

    ---> 1 м³ = 1000 литров

    ---> 100000 литров = 100 м³

    Vбассейна = 100 м³ = 20 * 50 * h = 1000 * h (где h - - высота бассейна))

    h = 100 / 1000 м = 0.1 м = 10 см

    Ответ: нет.