Найди углы треугольника АВС если углА: углВ: углС = 2 : 3 : 4

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:04
    0
    Пусть х-коэффициент отношения, тогда ∠А=2 х, ∠В=3 х, ∠С=4 х, ∠А+∠В+∠С=180 градусов, 2 х+3 х+4 х=180, 9 х=180, х=20 градусов, ∠А=2·20=40 градусов, ∠В=3·20=60 градусов, ∠С=4·20=80 градусов