Вычислите скалярное произведение векторов c и d, если c (0; - 5), d (-9; - 2)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:53
    0
    Скалярное произведение двух векторов это число, которое равно сумме произведений соответствующих координат. Имеем:

    c*d=0 * (-9) + (-5) * (-2) = 0+10=10

    Ответ: c*d=10