Одна сторона параллелограмма равна 20 см, а вторая на 8 см больше.

Вычисли периметр параллелограмма.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:42
    0
    Поскольку противоположние стороны паралелограмма паралельны и равны то

    Р=20+20+8+8=56
  2. 6 июня, 07:05
    0
    1) 20+8 = 28 см

    2) Р = 2 (a+b) = 2 (20+28) = 96 cм