Найти углы треугольника abc если градусные меры углов A B C относятся соответственно 2:3:4

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:32
    0
    Сумма углов треугольника всегда равна 180°

    Дано всего 2+3+4=9 частей

    Найдем угол в 1 части: 180:9=20°

    Теперь найдём углы из условия задачи:

    А=20°*2=40°

    В=20°*3=60°

    С=20°*4=80°
  2. 3 марта, 01:31
    0
    2x+3x+4x=180 градусов так как ето треугольник. Отсюда х=20 градусов. Угол1=2*20=40 градусов Угол2=3*20=60 градусов Угол3=4*20=80 градусов