Я треугольника ВАС периметр равен 68 дм угол А равен углу С разности сторон ВЫ и АС равна 7 дм. найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:57
    0
    Так как углы A и С равны, то треугольник ABC равносторонний=> AB=BC.

    Так как разность BA и AC=7, то АС=х, а ВА=х+7, но ВА=ВС=>периметр равен 2 (х+7) + х=68

    2 х+х+14=68

    3 х=68-14

    3 х=54

    х=54:3

    х=18=>BA=18+7=25, но ВА=ВС=>ВС=25

    Ответ: АС=18 дм, ВС=25 дм, АС=25 дм