Разность двух углов параллелограмма равна 70 гр. найдите эти углы

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:52
    0
    Пусть 1 угол параллелограмма - x, а второй - x+70

    противоположные углы в параллелограмме равны, значит

    x+x+70+x+x+70=360

    4x+140=360

    4x=220

    x=55 гр. - один угол (меньший)

    55+70=125 гр. - другой угол (больший)