Постройте график функции у=6 х+2

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:14
    0
    это линейная функция графиком будет прямая чтобы построить график линейной функции достаточно знать две точки

    Пускай х=0, тогда у=6*0+2=0+2=2

    (0; 2) - первая точка

    Пускай у=8, тогда 8=6 х+2

    6x=8-2

    6x=6

    x=6/6

    x=1

    (1; 8) - вторая точка накоординатной прямой ставиш эти две точки и через них проводиш прямую это и будет искомый график