Помогите решить задачу 1. Найдите площадь и периметр ромба если его диагонали равны 24 и 10 см. 2. Смежные стороны параллелограмма равны 52 и 30 см, а острый угол равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма. и все.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:14
    0
    1. Р = 4*а где а - грань ромба. диагонали делят ромб на 4 одинаковых прямоугольных треугольника с катетами 12 и 5, следует что четыре гипотенузы = периметру

    находим: 4 * корень (12^2 + 5^2) = 4 * 13 = 52 см Площадь ромба равна произведению диагоналей, деленных на два: (24*10) / 2 = 120 см^2