Построите параллелограмм, основание которого равно 8 см, высота 4 см, угол прилежащий к основанию равен 45 градусов, определите остальные углы, периметр и площадь параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:54
    0
    Две противоположные углы попарно равны, тогда противолежащий угол углу 45 градуов=45 градусам. Сумма углов прилежащих одной стороне равны 180 градусам, тогда 180-45=135. Значит следующие углы равны: 45,135 и 135 (большие, противолежащие).

    Площадь=8*4=32 см^2.