Дано: угол 1 = угол 2, угол 3 в 4 раза меньше угла 4 найти угол 3, угол 4

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:13
    0
    Как известно, сумма углов 4-х угольника всегда равна 360°. Тогда можно составить уровнение. Пусть значение угла 1 и угла 2 будет Z, значение угла 3 будет Y, а значение угла 4 будет X. Можно составить систему уровнений из трех уровнений с термя неизвестными: 360=2*Z+Y+4*Y

    360=2*Z+X+X/4

    X=4*Y

    Но ответов может быть скоько угодно правильных!

    Например, угол1 и угол2 по 105°, угол 3 = 30° и угол 4 = 120°

    Не хватает значения хотя бы одного угла, или еще какого-нибудь условия.