Славно пообедать друзьяшки! Не найдётся ли ответов для меня? Задача по геометрии 9 класс: B (треугольник) MNP, угол M=60; угол N=75 * MP=8 см, NP=6 см. Найти S (площадь) трегольника MNP

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:27
    0
    Угол Р = 180-75-60=180-135=45.

    площадь треугольника равна половине произведения смежных сторон на синус угла между ними.

    S=1/2 MP*NP*sinP;

    S=1/2 8*6*sqrt2/2=48sqrt2 / 4=12sqrt2