Упростите выражения x в квадрате-14x+51 принимает положительные значения при всех значениях

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:58
    0
    D=14*14-4*51*2 = 196-408. Следовательно при любом х выражение принимает положительные значения.

    Вроде так)