В треугольнике KPN высота PM делит основание KN так, что KM:MN=4:9.

Определи соотношение площадей S PMN/S KPM.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:03
    -2
    Spmn = pm * mn / 2

    Skmp = pm * km / 2

    Spmn / Skmp = mn / km = 9 / 4

    Ответ: 9 : 4