Найдите смежные углы; если один из них на40

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:19
    0
    Пусть х один угол, тогда второй х+40. Сумма углов ровна х+х+40, а по теореме 180.

    х+х+40=180

    2 х=180-40

    2 х=140

    х=140:2

    х=70

    70+40=110

    Ответ 70,110