Найдите площадь треугольника, если ВС=3 см, АВ=18√2 см, B=45 градусов

(Распишите решение, надо вспомнить забытое)

Ответы:

1) 14 cm^2

2) 10 cm^2

3) 27 cm^2

4) 32 cm^2

5) 24 cm^2

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:34
    0
    Площадь треугольника можно найти, как половина произведения двух сторон на синус угла между ними. S=1/2 * АВ*ВС*SinВ; Sin45°=√2/2; S=1/2 * 3 * 18√2 * √2/2=54*2/4=27 см^2; ответ: 27