В треугольнике два угла равна 47 и 64 градуса найдите его третий угол ответ дайте в градусах

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:16
    0
    По теореме о сумме углов треугольника третий угол равен

    180 - (47+64) = 180-111=69°
  2. 3 февраля, 21:23
    0
    Т. к. дан треугольник, то сумма его углов равна 180 градусов, следовательно третий угол будет равен 180-47-64=69 градусов.