Острый угол ромба 30 градусов. Радиус вписанной в ромб окружности равен 5. Нужно найти площадь ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:32
    0
    Высота ромба 5*2=10, сторона ромба 10*2=20 площадь ромба 1/2 * 20*20*sin30=100