LM и PK - диаметры в окружности с центром О. Центральный угол LOK равен 34 градусам. Найдите угол PKM. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:37
    0
    LOK = POM = 34

    ∧POM - равнобедренный ⇒ ∠МРО = ∠РМО = (180 - 34) / 2 = 73

    ∧PКM прямоугольный ∠ РКМ = 180 - 90 - 73 = 17