В треугольнике АВС, известно, что АВ=ВС < АВС=128 градусов найдите < ВСА

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:54
    0
    В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, значит

    < ВСА = < ВАС = (180-128) / 2=52/2=26.

    Ответ: 26.