Периметр параллелограмма равен 132. Одна сторона параллелограмма на 10 больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:37
    0
    Пусть меньшая сторона параллелограмма равна x тогда большая (x+10) По свойству параллелограмма, противоположные стороны попарно равны. Значит, P=x+x + (x+10) + (x+10) = 132 4x+20=132; 4x=112; x=28. Ответ: 28