Боковые стороны трапеции равны 3 см и7 см, а длинна средней. линии 5 см найти периметр трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:49
    0
    P - cумма всех сторон

    средняя линия = полусумме основание, т. е. (а+в) / 2

    тогда а+в=2m, где m - это средняя линия

    Р=3+7+2m=10+10=20