Один из углов параллелограмма на 35° меньше другого. Найти все углы параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:03
    0
    Сумма соседних углов параллелограмма составляет 180°

    Противоположные углы равны

    ∠А+∠В=180°

    ∠А-∠В=35°

    ∠А=215/2=107,5°

    ∠В=107,5-35=72,5°

    ∠С=∠А=107,5°

    ∠D=∠B=72.5°