В треугольнике АВС известно, что АВ=ВС, Угол АВС=124. найдите Угол ВСА. ответ дайте в градусах

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 04:54
    0
    Если АВ=ВС значит треугольник АВС равнобедренный, а в равнобедренном треугольнике углы при основании равны Угол ВСА = (180-124) : 2 = 28'
  2. 4 ноября, 06:30
    0
    Треугольник равнобедренный. Углы при основании равно, а сумма углов треугольника 180 гр. Следовательно 180-124=56. А угол ВСА=ВАС=56:2=28. Ответ ВСА=28