Периметр параллелограмма равен 52 см. найдите стороны параллелограмма если одна сторона на 4 см. больше другой

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:20
    0
    Пусть х одна сторона, тогда другая сторона х+4; 2 (х+х+4) = 52 4 х+8=52. 4 х=44. х=44:4=11 - одна сторона, другая 11+4=15