Если длина прямоугольного треугольника 0,85 м, а ширина его меньше на 15 см, то периметр равен

1) 3,1 м

2) 3,3 м

3) 2,7 м

4) 3,0 м

5) 3,5 м

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:59
    0
    0,85 м=85 см

    85 см-15 см=70 см-ширина

    Р = (а+в) * 2

    Р = (85+70) * 2=310 см=3,1 м

    Ответ 1